Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Новак заявил, что РФ не будет поставлять нефть при установлении цены ниже затрат на добычу

Вице-премьер России Александр Новак заявил  в эфире Первого канала, что страна не будет поставлять на мировые рынки нефть, в случае если обсуждаемые странами G7 ограничения на ее цену окажутся ниже затрат на добычу.

«Если эти цены, о которых говорят, будут ниже затрат для производства нефти, <…> естественно, Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки», — сказал он.

Чиновник пояснил, что такой расклад означал бы, что страна должна работать себе в убыток, а такого правительство не допустит.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Соединенные Штаты вместе с союзниками обсуждают «потолок» предельной цены на российскую нефть на уровне от $40 до $60.

В ответ официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что планы «группы Семи» (G7) установить потолок цен на нефть из России могут привести к росту цен на нее.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!