Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Глава эстонской Eesti Energia призвал ввести режим ЧС из-за возможного дефицита газа

Председатель правления энергоконцерна Eesti Energia Хандо Суттера заявил о необходимости введения режима ЧС в Эстонии из-за возможного дефицита газа предстоящей зимой. Об этом сообщает портал ERR.

«Если терминал для сжиженного природного газа (СПГ) не появится в стране этой осенью, то уже зимой Эстония может столкнуться с проблемами в отоплении», — отметил Суттера.

По его словам, властям страны уже сейчас необходимо принять все меры по уменьшению потребления газа, либо заняться вопросом по его замене другим источником энергии.

При этом в Минэкономики Эстонии заявили, что режим ЧС лучше вводить каждому местному самоуправлению индивидуально, а в этом случае влияние государства будет выглядеть неуместно. Кроме того, не стоит надеяться на строительство СПГ, так как поставки газа через него дорого обойдутся экономике Эстонии.

7 июля в пресс-службе министерства финансов Эстонии заявили, что рост цен на энергоресурсы в стране в два раза выше, чем в среднем в еврозоне, рост цен на услуги и промышленные товары также опережают показатели еврозоны.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!