Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минцифры окажет поддержку телерадиовещанию, СМИ и книжной индустрии

Минцифры РФ готовит меры поддержки телерадиовещания, печатных и интернет-СМИ и книжной индустрии, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Как уточняется, предложения собраны и обработаны экспертами министерства и Российского книжного союза. Они направлены на согласование с правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций, ее возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее Минцифры подготовило меры поддержки ИТ-отрасли. В частности, ИТ-компании предлагается освободить на три года от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами, освободить от НДФЛ сотрудников на три года, представлять льготную ипотеку всем работникам отрасли по ставке 5% годовых, а также отсрочку от призыва на военную службу на все время работы и др.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

В этот же день президент США Джо Байден сообщил о введении новых санкций и экспортных ограничений против России. К США также присоединились и европейские страны.

Загрузка