На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Wildberries обвинил иностранные платежные системы в давлении на российские банки

В компании Wildberries заявили о давлении иностранных платежных систем на российские банки из-за решения о взимании комиссий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в «Газету.Ru».

Представителям Wildberries стало известно о поступлении официальных писем от зарубежных платежных систем в адрес российских банков с угрозами штрафных санкций.

«Рассматриваем эти инциденты как попытки давления на отечественные финансовые организации, ограничения их независимой работы. Мы также считаем подобные запугивания проявлением недобросовестной конкуренции со стороны иностранных платежных систем и попыткой воспользоваться своим доминирующим положением на российском рынке», — подчеркнули в пресс-службе компании.

В Wildberries также подчеркнули, что не вводили дополнительных комиссий, так как тарифы формируются платежными системами, а не ритейлером.

Ранее онлайн-ритейлер Wildberries объявил о скидках на товары, оплата которых производится с помощью российских платежных систем. По информации ритейлера, разницу в стоимости можно обеспечить за счет низких комиссий при обработке транзакций, так как комиссии международных платежных систем достигают 2%.

В компании Visa заявили, что они обеспокоены данным решением и выступают против такой практики, поскольку убеждены, что подобные действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на бизнесе.

Mastercard также выразил обеспокоенность и сказал, что работает над урегулированием ситуации в интересах держателей их карт.

Новости и материалы
Лекарственное растение снизило агрессивность рака толстой кишки
Бенин и Африканский союз осудили теракт в Нигерии
Илон Маск может выпустить спутниковый смартфон
В Ростове осудили женщину, планировавшую теракт против военного ВС РФ
Водитель автобуса выгнал ребенка на мороз из-за двух рублей
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят головоломку о выращивании растений
В Подмосковье мужчина откусил палец прохожему, который заступился за девушку
Стал известен победитель короткой программы на чемпионате России среди юношей
Россия и Бразилия обсуждают создание прямого контейнерного маршрута
РФ поддержала Бразилию как кандидата в постоянные члены реформированного Совбеза ООН
МИД России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Бенин
Мужчина принял роды у жены прямо на парковке больницы в Казани
Мишустин встретился с президентом Бразилии
Бывшая девушка Павла Табакова пришла на премьеру с дочкой от него
Названа неочевидная причина частых сексуальных фантазий
В МИД РФ назвали заявление представителей Италии об атаке на ОИ клеветой
В СК показали кадры последствий взрыва вагонов-цистерн в Тамбовской области
Google сделает возможным обмен файлами между Android и iPhone по AirDrop
Все новости