На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Кубани назвали размер штрафа для непривитых туристов

Туристам, которые прибудут в августе на курорты Кубани без сертификата о вакцинации или справки о получении первой дозы препарата и не привьются в течение трех дней после приезда, могут получить штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт администрации Краснодарского края.

Взыскание может быть наложено на путешественников в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Данная статья появилась в российском законодательстве в апреле прошлого года в связи с введением ограничений из-за коронавируса и установлением в регионах режима повышенной готовности.

Согласно части 1 этой статьи, штраф в 30 тыс. руб. является максимальной суммой взыскания для физлица. Если нарушение повлекло за собой причинение вреда здоровью или имуществу, то сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. руб.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что туристы продолжают аннулировать туры в Краснодарский край на август. Это связано с ограничениями, введенными из-за коронавирусной инфекции.

С 1 июля туристам в Краснодарском крае необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или сертификат о вакцинации. После этого власти региона разрешили предоставлять справку о перенесенном заболевании.

Новости и материалы
В России предложили вернуться к практикам СССР в экономике
«Аэрофлот» сообщил об изменениях в расписании из-за ограничений в Москве
Трамп пригрозил президенту Колумбии
Таиланд нанес авиаудары по позициям Камбоджи
На Украине включили в список критически важных объектов бани, рестораны и рынки
Стало известно, сколько будет стоить доллар на следующей неделе
Россиянам объяснили, нужно ли давать печени отдохнуть перед праздниками
Количество атаковавших Москву БПЛА превысило 30
Президенту Польши не сообщили о планах передать Киеву польские истребители МиГ-29
«На Солнце все шиворот-навыворот»: россиян предупредили о неожиданной магнитной буре
В Великобритании нашли древнейшие в Европе следы костра
Привычка постоянно грызть семечки зубами оказалась опасной
Жители Ярославля сообщили о серии взрывов
«Открой для себя жизнь в Америке»: запущен сайт по продаже ВНЖ в США за $1 млн
Трамп захотел поговорить с лидерами Таиланда и Камбоджи на фоне конфликта
В России подсчитали средний размер социальной пенсии в следующем году
Россиянам назвали самое выгодное время для отдыха на Мальдивах и в Турции
В МИД заявили, что Россия больше не будет спасать Европу
Все новости