Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Bloomberg: накопленные за пандемию запасы нефти исчерпаны

Экономисты Citigroup и Международного энергетического агентства выяснили, что избыток нефти в хранилищах, скопившийся в пандемию коронавируса, почти исчерпан. Об это сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитика Citi по рынку сырья Эда Морзе.

По словам экспертов, это связано и с падением спроса на топливо.

«Коммерческие запасы в странах ОЭСР уже вернулись к среднему уровню за последние пять лет», — подчеркнул Морзе.

Как выяснили специалисты МЭА, в хранилищах развитых стран осталось менее 20% дополнительных запасов. Подсчет велся на конец февраля. Учитывались запасы на фоне карантинных ограничений, а также замедления экономической активности.

Благодаря новой перебалансировке мирового рынка нефти и растущему спросу на топливо уже произошло подорожанию нефти до $67 за баррель, обращают внимание экономисты. Тем не менее у некоторых правительств есть опасения в связи с вероятной инфляцией.

Ранее страны ОПЕК+ договорились восстанавливать добычу нефти.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!