Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Кабмин продлил бесплатную выдачу лекарств россиянам с коронавирусом

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что жители России, которые заболели коронавирусом и лечатся амбулаторно, продолжат получать бесплатные лекарства. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Правительство поддержало продление и обеспечение за счет федерального бюджета на январь лекарственными препаратами, пока сохраняется напряженность», — сказал министр.

Также он выразил надежду, что меры, предпринимаемые властями, приведут к снижению прироста заболевающих коронавирусом в России.

В начале ноября регионам выделили больше 5 млрд руб. из фонда правительства для обеспечения бесплатными лекарствами больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Регионам выделят свыше 5 млрд рублей на лекарства больным коронавирусом

Мишустин поручил наладить обеспечение лекарствами пациентов с COVID-19

В Москве «скорые» будут развозить лекарства

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!