Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

В Москве закрыли десять ресторанов за нарушение ограничений по коронавирусу

В Москве закрыли десять ресторанов и кафе за нарушение мер по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг столицы.

«По итогам проверок Роспотребнадзора за комплексные нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена работа десяти заведений общепита», — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении еще тысячи заведений составили административные протоколы. Основными нарушениями становятся необеспечение социальной дистанции, отсутствие средств индивидуальной защиты, моющих и дезинфицирующих средств. Также в некоторых ресторанах не было ультрафиолетовых ламп.

Подавляющее число административных протоколов — 80% от общего числа — выписаны за нахождение сотрудников на рабочем месте без масок или перчаток», — отметили в департаменте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Власти Москвы потратили на поддержку бизнеса 85 млрд рублей

В России выявлен 5 241 новый случай COVID-19

Вирусолог рассказал, кому нельзя вводить вакцину от коронавируса

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!