Минфин не рассматривал накопления россиян как способ восполнить дефицит бюджета, сообщил замглавы Минфина Тимур Максимов. Об этом пишет ТАСС.
«Мы не рассматриваем для себя такую возможность, как принудительное какое-то использование накоплений граждан для финансирования расходов или дефицита бюджета», — сказал Максимов.
Замминистра отметил, что по объективным причинам дефицит бюджета в этом году увеличился.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Занять на жизнь: Россия нарастит госдолг в этом году в два раза — Дефицит бюджета США достиг рекордного показателя за месяц — Спасательный круг: как бизнес переживает пандемию