Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

США направят Украине еще $1 млн на борьбу с COVID-19

США направят Украине еще $1 млн на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американское посольство в Киеве.

Отмечается, что средства будут выделены через Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID).

«Эта помощь, которая будет предоставлена через украинскую неправительственную организацию, будет использована для закупки товаров, связанных с COVID, включая медицинское оборудование и расходные материалы», — говорится в сообщении.

Известно также, что американское правительство уже выделило украинскому государству $15,5 млн на борьбу с COVID-19.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — На Украине за сутки выявили 476 случаев заболевания коронавирусомСША направили Украине $15,5 млн на борьбу с коронавирусомУкраина получила $14,5 млн финансовой помощи от США

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!