Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Страны вне ОПЕК+ объявили о снижении добычи нефти

Страны — производители нефти, которые не входят в альянс ОПЕК+, объявили о сокращении добычи нефти на 3,6 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на доклад организации.

Отмечается, что об этом было объявлено 6 мая.

Причиной сокращения добычи нефти стали нехватка спроса, низкие цены на нефть, избыток предложения и ограничение мощностей нефтехранилищ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Правительство Саудовской Аравии подтвердило допсокращение нефтедобычи на 1 млн б/сЭкстренные меры: в ОПЕК дополнительно сокращают нефтедобычуМинэнерго России и США обсудили стабилизацию нефтяного рынка

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!