Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

Ситуацию на рынке нефти обсудили несколько министров ОПЕК+

Ряд стран ОПЕК+ провели обсуждение в формате видеоконференции по нынешней ситуации на нефтяном рынке. Об этом сообщается в Twitter ОПЕК.

Неофициальное обсуждение прошло по инициативе министра энергетики Алжира и президента конференции ОПЕК Мохамеда Аркаба.

Остальные представители стран выразили ему готовность продолжать консультации по нефтяному вопросу.

Страны также подтвердили приверженность взятым обязательствам по сделке ОПЕК+ и высоко оценили принятое 12 апреля решение по корректировке.

В четверг, 9 апреля, прошла онлайн-встреча представителей стран ОПЕК+, в ходе которой обсуждалась стабилизация нефтяного рынка. Участникам встречи не удалось прийти к общему соглашению, так как Мексика отказалась от предложенных условий. 12 апреля страны ОПЕК+ договорились на май-июнь снизить нефтедобычу на 9,7 млн баррелей в сутки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Саудовская Аравия примет дополнительные меры по урегулированию рынкаСША разработают план по поддержке нефтегазовых компанийЦена нефти WTI снова упала до отрицательных значений

 
60 часов в месяц. Самозанятым ограничили время работы на одного заказчика
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!