На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Газпром нефть» запустила производство антисептиков

«Газпром нефть» начала производство антисептических растворов в рамках программы «Антивирус», направленной на противодействие распространению коронавируса.

Объем первой партии составил 85 тонн. Продукция уже была поставлена безвозмездно в медучреждения столицы, ХМАО, ЯНАО, Омской, Оренбургской и Томской областей.

«Благодаря технологическим возможностям предприятий «Газпром нефти» мы смогли в сжатые сроки начать производство антисептиков. Первая партия продукции уже направлена на безвозмездной основе медицинским и государственным учреждениям в ключевых регионах деятельности компании», — говорит замгендиректора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

Продукция фасуется в канистры объемом 1, 4 и 20 л, а изготавливается она с использованием мощностей предприятий «Газпромнефть — смазочные материалы» в Подмосковье и Нижнем Новгороде.

Антисептик будут поставлять более чем в 50 субъектов Российской Федерации в рамках акции «Газпром нефть – медикам».

«Сегодня важно не только обеспечить непрерывность производства важных для страны нефтепродуктов, но и расширить выпуск новой востребованной в условиях пандемии продукции», — подчеркнул Чернер.

Новости и материалы
Новый российский стандарт рекомендовал отелям считаться с суевериями китайцев
В Госдуме назвали сроки введения семейной ипотеки на вторичные квартиры
Россиянам рассказали, как за 30 секунд оценить безопасность готовой еды в магазине
Мэра Киева обвинили в проблеме с биотуалетами зимой
В Ленинградской области объявили опасность атаки беспилотников
Серия землетрясений произошла у побережья Камчатки
Охотник объяснил, почему не нашли следы пропавшей семьи Усольцевых
В США обстреляли особняк Рианны
Финансист рассказала, вправе ли банк отказать в выдаче денег
Леопард забрался в жилой дом в российском регионе
Россиян предупредили о возможном подорожании техники из-за сертификатов
Россиян предупредили о возможном подорожании аренды в апреле
Студентам и школьникам рассказали, выгодно ли сейчас подрабатывать в кофейнях
В России хотят ввести дополнительный оплачиваемый отпуск для одной категории граждан
В Шотландии обрушилось здание железнодорожного вокзала
СМИ: Уиткофф и Кушнер посетят Израиль
В России представили форму медиков различных цветов
Россиянам назвали лучший месяц для наблюдения за звездами
Все новости