Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Министры энергетики США и России обсудили цены на нефть

Главы Минэнерго Соединенных Штатов и России Дэн Бруйетт и Александр Новак обсудили мировые цены на нефть и договорились о диалоге с участием G20, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу американского министерства энергетики.

Бруйетт и Новак договорились продолжить диалог между крупнейшими производителями и потребителями энергии, в том числе в рамках G20, чтобы справиться с этим беспрецедентным периодом перебоев в мировой экономике, рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что это была «продуктивная дискуссия», которая стала развитием телефонного разговора лидеров США и России 30 марта.

Колебания на рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению. Россия не поддержала предложение о дополнительном сокращении добычи нефти на 1,5 млн б/с во втором квартале 2020 года. После провала сделки цены на нефть упали на 30%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Трамп: РФ, США и Саудовская Аравия будут вместе искать выход из ситуации на рынке нефтиВернулись в прошлый век: российская нефть обновила минимумыНа американском рынке возникли отрицательные цены на нефть

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!