На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Счетная палата сочла работу правительства Медведева неэффективной

В Счетной палате пришли к выводу, что система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, которые подчиняются правительству напрямую, не способствует достижению национальных целей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчет контрольного ведомства.

Это объясняется тем, что на данный момент она несбалансирована, неэффективна, недостаточно нормативно урегулирована и методически обеспечена. Кроме того, в ней наблюдается низкий уровень контроля и исполнительской дисциплины.

В ходе составления отчета, были проверены ведомства России: от Минздрава и Минкультуры до Росприроднадзора и Росмолодежи. Результаты показали, что за 2017 и 2018 годы в среднем каждая пятая задача оказалась проваленной.

Также было отмечено, что планы деятельности ФОИВ формировались без учета принципов открытости и информативности.

В Счетной палате заключили, что методология планирования целевых и индикативных показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти требует пересмотра.

Экс-премьер Дмитрий Медведев сообщил об отставке правительства 15 января. Он добавил, что кабмин сложил свои полномочия в соответствии со 117 статьей Конституции. Президент Владимир Путин принял отставку правительства, а также предложил Медведеву занять новую должность в Совете безопасности.

Новости и материалы
В Сочи потушили пожар в автосервисе
Asus опровергла слухи о запуске производства фирменной оперативной памяти
«Идет своим чередом»: Губерниев о выступлении Непряевой и Коростелева на «Тур де Ски»
Экс-солистка группы «Мираж» спасла лис со зверофермы
Зеленский прилетел в Майами
Дмитриев призвал покаяться поджигателей войны
Найдена главная «энергетическая станция» раковых клеток
Западные СМИ рассказали, чего ждет Трамп от встречи с Зеленским
Samsung хочет использовать во флагманских смартфонах дешевые китайские экраны
«Он валтузил нас»: Аршавин о дерби с Роналду
Российских госслужащих освободили от ежегодного декларирования доходов
Соцсети обязали предупреждать пользователей о вреде для психики
Разговоры за рулем замедляют движения глаз, выяснили ученые
Дайнеко сообщила об ограблении
В Белгородской области мирный житель получил ранения в результате атаки ВСУ
Автомобили Mercedes-Benz смогут узнавать владельца по рисунку вен
Лукашенко упал во время хоккейного матча
Мужчина не выжил во время плавания в бассейне в Великом Новгороде
Все новости