Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВизит Трампа в КитайВзрыв АЗС в Пятигорске

В США ожидают заключения соглашения c КНР по итогам «второй» фазы

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в Белом доме не ожидают третьего этапа переговоров по торговой сделке с Китаем, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что, скорее всего, соглашение будет окончательным по итогам «второй» фазы, отметив, что переговоры по «второму» этапу начнутся в «ближайшее время».

Ранее Трамп отметил, что данное соглашение является историческим, и что оно должно исправить недостатки прошлого и дать будущее экономической справедливости и безопасности для рабочих, фермеров и семей Соединенных Штатов. Он также заявил, что в недалеком будущем посетит КНР.

Переговоры по торговому соглашению между Соединенными Штатами и Китаем, которые фактически с момента прихода к власти Трампа сопровождались торговой войной, держали в напряжении мировую экономику и даже привели к замедлению темпов роста мирового ВВП.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Трамп сообщил о визите в КитайSCMP раскрыла детали торговой сделки Китая и США

 
Обедневшее «Евровидение» думает о возврате России. Сколько стоит конкурс и на чьи деньги он проходит
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!