Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

Ущерб от поступающего по реверсу газа посчитали в Раде

Украина переплатила около $1,5 млрд за природный газ, поступающий по реверсным схемам из Европы, заявил депутат Верховной рады Андрей Деркач. Об этом сообщает ТАСС.

«Большая часть этой суммы осела в карманах организаторов схемы и, предположительно, чиновников «Нафтогаза»», — выразил свое мнение депутат.

По словам Деркача, газ из Европы, о приобретении которого сообщает «Нафтогаз», является российским. Он пересекает западную границу Украины и возвращается обратно как «европейский».

Депутат Рады назвал осуществление подобной схемы «государственной изменой».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Сапоги всмятку», а не реверс: Украина остается без газаПутин назвал чушью реверс газа на Украину из Европы«Далеко и накладно»: Пушков о поставках газа из США на Украину

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!