Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана

Зеленский подписал последний закон для отделения оператора ГТС Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который завершит процесс выделения газотранспортной системы (ГТС) страны из состава компании «Нафтогаз Украины». Об этом сообщается на сайте президента.

Отмечается, что закон призван обеспечить выполнение обязательств Украины относительно отделения ГТС перед Евросоюзом.

Уточняется, что этот закон, документ которого был принят парламентом 3 декабря, является последним перед осуществлением завершения процесса создания независимого оператора ГТС.

В условия договора входят изменение условий обеспечивающих отделение деятельности по транспортировке природного газа в Налоговом кодексе, а также освобождение от уплаты НДС по передаче оператору ГТС необходимого для транспортировки природного газа имущества, которое пока является госсобственностью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Жертвы транзита: на Украине меняют руководство «Нафтогаза»Зеленский намерен обсудить транзит российского газа на саммите в ПарижеИгра на нервах: как Украина пугает Европу «Газпромом»

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!