На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Авиакомпаниям предложили установить единые правила перевозки животных

Общероссийское объединение пассажиров обратилось в Минтранс с предложением установить единые для всех авиакомпаний правила перевозки домашних животных. Об этом пишут «Известия».

Как стало известно, в объединении предлагают изменить пункт 143 главы 11 ФАП «Особенности перевозки некоторых категорий багажа».

В обращении организации говорится о том, чтобы разрешить провозить в салоне самолета домашних животных в переноске, по сумме трех измерений (длине, ширине и высоте), которые в совокупности не будут больше 115 см, а также общим весом 8 кг.

В письме объединения отмечается, что авиакомпании таким образом получат возможность увеличивать этот габарит, используя его в качестве конкурентного преимущества. Кроме того, владельцам питомцев предлагается вносить дополнительную плату за перевес. Это позволит брать животных с собой в салон.

«Нужно установить единые правила, приемлемые для всех — и перевозчиков, и для их клиентов», — подчеркнул глава ООП Илья Зотов.

По его словам, это поможет избавить от необходимости изучать требования каждой авиакомпании в отдельности.

Ранее владелец кота Виктора был вынужден обманом пронести своего питомца в салон самолета, поскольку тот не подходил под габариты, прописанные в действующих правилах перевозки домашних животных.

Новости и материалы
Трамп оценил разговор с премьерами Таиланда и Камбоджи на фоне конфликта двух стран
Глава РФПИ Дмитриев сравнил Орбана с персонажем «Игры Престолов»
Мама фигуристки Костылевой допустила участие в «Пусть говорят»
На севере Москвы эвакуировали крупный торговый центр
В США 100 тысяч человек получили указание об экстренной эвакуации
Президент Финляндии считает, что мир на Украине ближе, чем когда-либо
Более 60 случаев гонконгского гриппа выявили в одном российском регионе
США исключили судью Верховного суда Бразилии из санкционного списка
Ротенберг одной фразой ответил, готов ли он возглавить юниорскую сборную России по хоккею
В Твери после атаки БПЛА ввели режим ЧС
В Евросоюзе прокомментировали сроки заморозки российских активов
В Белгороде более 30 человек разместили в ПВР после падения боеприпаса
Две матери из Оренбурга подрались из-за непристойных игр их детей
Глава Международной ассоциации бокса Кремлев возглавил федерацию нард
Во Франции остановили работу одного из заводов Nestle из-за нарушений
«АвтоВАЗ» отзовет более 30 тыс. Lada Granta
Четыре европейские страны высказались об использовании активов РФ
Дочь Тутберидзе рассказала о своей болезни
Все новости