Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

Неуплата за вывоз мусора со стороны российских компаний достигла 70%

Гендиректор «Российского экологического оператора», отвечающего за реализацию мусорной реформы в России Денис Буцаев заявил, что уровень неплатежей за вывоз мусора со стороны населения составляет от 20 до 35%, а со стороны юридических лиц — 65–70%. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Он отметил, что в отношении физических лиц ситуация улучшается, чего нельзя сказать в отношении юридических.

«В отношении юридических лиц ничего не меняется, и это нас серьезно настораживает. За полгода ситуация в некоторых регионах ухудшилась», — сказал Буцаев.

По его словам, чтобы решить возникшую проблему, нужно ужесточить ответственность компаний.

Гендиректор также добавил, что поскольку наблюдается незаинтересованность бизнеса заключать договоры на вывоз мусора с региональными операторами, необходимо заняться поиском новых вариантов заключения документов с юридическими лицами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Новую схему оплаты вывоза мусора разъяснили экспертыГлава Минприроды оценил рост цен при «расширенной» ответственности за утилизацию мусора

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!