Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Лавров сообщил, куда США направляют доходы от сирийской нефти

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, о том что США делают с сирийской нефтью и доходами от нее. Об этом он сообщил в эфире передачи «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24».

По его словам, об этом Минобороны России уже рассказало «подробно и на основе фактических документов».

Лавров уточнил, что нефть транспортируют на переработку за пределы Сирии.

Как отметил министр, доходы от этой нефти позволяют США оказывать поддержку лояльным им вооруженным формированиям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Будут охранять: нефть задержит американцев в СирииКрадут нефть у Сирии: Россия раскрыла бизнес ПентагонаМинобороны заявило о контрабанде нефти американцами в Сирии

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!