На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Газпром нефть» готовится к освоению Таймыра

«Газпром нефть» получила лицензии на геологическое изучения территории на западе полуострова Таймыр, сообщила компания в среду.

Речь идет о 12 участках площадью более 5 тысяч кв. км, которые расположены в Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

«Развитие проектов по добыче нефти в Арктике - стратегический приоритет нашей компании», - заявил генеральный директор, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Лицензии на Западно-Таймырские участки 1 – 12 выданы сроком на 7 лет. Впервые для их получения «Газпром нефть» использовала «заявительный» принцип, предполагающий, что право пользования участком получает недропользователь, который первым подал корректно оформленную заявку.

«За Северным полярным кругом есть множество возможностей как для освоения уже открытых месторождений, так и для поиска новых, — отметил Дюков. — Таймыр - одна из самых малоизученных территорий нашей страны, мы высоко оцениваем потенциал этого региона и начинаем формирование программы его геологического изучения».

В 2020-2021 годах «Газпром нефть» проведет обобщение региональных данных, аэрогеофизическую и полевую геологическую съемку территории, в результате чего будет подготовлена программа поисковых геологоразведочных работ.

Новости и материалы
ВСУ пожаловались на нехватку топлива из-за войны на Ближнем Востоке
Кадыров рассказал, сколько заключенных из Чечни отправились на СВО
Двадцатилетний срок получил ставропольский бариста, который поил военных ядом
Суд отклонил иск украинки к WTA из-за допуска россиянок до турниров
Украинки жалуются на постановку на воинский учет без их ведома
Суд арестовал министра энергетики Ставрополья
Овечкин оценил игру против «Юты», в ворота которой забросил три шайбы
Роженица истекла кровью и потеряла ребенка в больнице на Камчатке
Роспотребнадзор разрешил открыть пострадавшие от мазута галечные пляжи Анапы
Сафонов сравнил игры в составе «ПСЖ» и сборной России
Cупруги живут в отеле, потому что это дешевле, чем платить за квартиру
Посольство РФ направит ноту в МИД Чехии в связи с нападением на Русский дом в Праге
Минобороны перечислило взятые РФ под контроль населенные пункты в зоне СВО за неделю
Главные герои «Секретных материалов» станут темнокожими
В Кремле опровергли слухи о планах остановить транзит по КТК для давления на США
В России нашли способ ускорить заживление после зубной имплантации
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли почувствовать укус клеща
Все новости