Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Huawei подала в суд на минторговли США

Китайская корпорация Huawei обратилась в суд США с иском, в котором требует возвращения оборудования, конфискованного властями США в сентябре 2017 года. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в 2017 году во время транспортировки из Соединенных Штатов в КНР оборудование было арестовано. Китайская компания считает, что действия американской стороны не попадают под закон о контроле над экспортно- импортными операциями и являются противозаконными.

«Оборудование, насколько известно HT [Huawei Technologies], из-за бюрократии заброшено на складе на Аляске», — говорится в материалах суда.

Как уточняется, Huawei требует снять арест с оборудования или принять конкретное решение о его дальнейшей судьбе. В качестве ответчика выступает американское минторговли.

Ранее Министерство торговли США внесло в черный список пять китайских компаний.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!