Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026

В аэропорту Курумоч за пять дней сожгли 222 кг еды

В самарском аэропорту Курумоч в ручной клади и багаже авиапассажиров было обнаружено 222 кг запрещенных к ввозу в Россию подкарантинных продуктов питания, сообщает CityTraffic.

С 21 по 25 января 2019 года было проконтролировано 22 рейса и 3553 единицы багажа.

Овощи, фрукты, крупы, орехи пытались ввезти из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

По данным Россельхознадзора, продукты были сожжены в утилизационной печи аэропорта.

В сентябре прошлого года Россельхознадзор отчитался об уничтожении почти 26 тысяч тонн санкционных продуктов.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!