Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Лавров сравнил санкции США с рейдерским захватом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил односторонние действия США в отношении России и других стран с рейдерским захватом. Об этом сообщает kp.ru.

По словам главы МИДа, односторонние санкции вводятся только за нарушение американского закона, запрещающего торговать с Ираном.

«Во Франции и Германии нет таких законов, которые запрещают странам торговать, но когда их компании занимаются абсолютно легальным с точки зрения своего законодательства и с точки зрения международного права бизнесом, с них лупят несколько миллиардов в итоге, в качестве сделки, чтобы они могли работать и в США», — отметил Лавров.

Он также назвал такую ситуацию «рейдерским захватом».

Ранее в МИД России назвали сроки провокации на границе с Крымом.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!