Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

«Самые жесткие» санкции США против Ирана вступили в силу

Соединенные Штаты возобновили действие экономических санкций против Ирана, которые существовали до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что они в основном коснутся экспорта нефти.

Также сообщается, что в пятницу, 2 ноября, президент США Дональд Трамп объявил, что эти санкции станут самыми жесткими, которые Вашингтон когда-либо вводил против Тегерана. Он отметил, что «они уже оказывают разрушительное воздействие на иранскую экономику».

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в санкционный список против Ирана вошли более 600 отдельных лиц и компаний. По его словам,те, кто будут продолжать вести с ними бизнес, рискуют попасть под вторичные американские санкции. Он также отметил, что эти ограничения «должны повлиять на поведение иранского режима».

Ранее сообщалось, что Вашингтон не позволит ЕС вести бизнес и с США, и с Ираном.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!