Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

Новак отреагировал на заявление США о санкциях против «Северного потока — 2»

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что российская сторона обеспокоена заявлениями США о возможных санкциях против газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА «Новости».

Об этом он сказал по итогам переговоров с министром энергетики США Риком Перри.

По его словам, Россия обеспокоена возможным введением санкций США в отношении «Северного потока — 2», который является абсолютно конкурентоспособным проектом.

Он также добавил, что в строительстве газопровода заинтересованы европейские потребители.

Новак подчеркнул, что потребление газа в Европе растет, но падает собственная добыча.

Ранее Перри заявил, что США планируют ввести санкции против газопровода «Северный поток — 2».

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!