Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

МИД Франции обвинил Трампа в попытках дестабилизировать Европу

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что президент США Дональд Трамп пытается дестабилизировать Европу посредством торговли. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что Трамп поставил под угрозу соглашение по климату, а также надавил на соглашение по Ирану.

«В отношении Европы он предпринимает инициативы, в частности, в области торговли, которые направлены на дестабилизацию. Но Европа не даст себя дестабилизировать», — сказал Ле Дриан.

Ранее вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что «Северный поток — 2» не должен быть причиной для санкций США против европейских компаний.

Он подчеркнул, что проинформировал американских коллег по поправкам к газовой директиве ЕС.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!