Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Новак не исключает бессрочного сотрудничества стран ОПЕК+

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что сотрудничество стран ОПЕК+ может быть бессрочным. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы вообще бы могли создать бессрочное соглашение. Например, у нас есть Форум стран-экспортеров газа, который работает с 2009 года. Там же не написано, что ФСЭГ на 10 лет создан для обсуждения ситуации на газовых рынках. Это (сотрудничество со странами ОПЕК+ — «Газета.Ru») вообще может быть бессрочно», — сказал Новак.

Он также подчеркнул, что де-факто страны ОПЕК+ уже представляют собой некую организацию, встречи которой регулярно проходят для обсуждения сделки.

Ранее постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что дальнейшую судьбу и перспективы венской сделки по сокращению добычи нефти обсудят на министерской встрече в июне.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!