Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Нафтогаз» призвал США активнее бороться с «Северным потоком — 2»

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев призвал власти США рассмотреть более активные шаги для борьбы со строительством газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщается на сайте компании.

«Коболев встретился в Вашингтоне с представителями администрации президента Трампа (президент США Дональд Трамп – «Газета.Ru») и членами Конгресса США. Коболев поблагодарил администрацию Трампа и Конгресса США за их бескомпромиссную позицию в отношении «Северного потока — 2» и призвал американскую сторону рассмотреть более активные шаги для противодействия российскому обходному газопроводу», — сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что в Дании приняли закон против прокладки «Северного потока — 2».

В свою очередь технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков рассказал, что компания проработала альтернативный вариант маршрута газопровода «Северный поток — 2» в обход Дании.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!