Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Мень рассказал о плюсах отстранения управляющих компаний от сборов за ЖКХ

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что отстранение управляющих компаний от сборов платежей за услуги ЖКХ повысит их качество. Об этом сообщает РИА «Новости».

Министр подчеркнул, что главным изменением для потребителей должно стать повышение клиентоориентированности управляющих компаний: с рынка должны уйти недобросовестные компании.

«Кроме того, за счет сокращения уровня задолженности, мы рассчитываем, что в отрасли должно вырасти качество услуг», — сказал Мень.

Ранее сообщалось, что Минстрой разработал законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям.

В свою очередь глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская отметила, что законодательная инициатива о прямой оплате за коммунальные ресурсы необходима.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!