Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Бизнес

В Киеве представили земельный кадастр на базе технологии блокчейн

Власти Украины по требованию МВФ представили Государственный земельный кадастр, работающий на базе технологии блокчейн, сообщает Bloomberg.

По словам первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка, создание защищенной и прозрачной системы регистрации даст гражданам страны возможность быстро проверять данные из земельного кадастра и поможет в процессе снятия запрета на продажу сельскохозяйственных участков.

Он также отметил, что использование блокчейна для регистрации сельскохозяйственных участков повысит доверие со стороны населения к реестру.

 
Главное к утру 25 июля. Cтабилизация ситуации с бензином, планы по наземной операции в Иране и неудачное признание Зеленского
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!