Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Saudi Aramco проведет первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже

Нефтяная компания Saudi Aramco решила провести первичное размещение ценных бумаг (IPO) на Нью-Йоркской бирже, несмотря на советы экспертов разместиться на Лондонской бирже, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Саудовская Аравия выбрала Нью-Йоркскую биржу для главного иностранного размещения Saudi Aramco, несмотря на советы финансистов и юристов размещаться в Лондоне, так как это несет меньше рисков и проблем», — уточняется в сообщении.

Кроме того, отмечается, что наследный принц Мохаммед бен-Салман, который сейчас отвечает за экономическую и энергетическую стратегию государства, должен принять окончательное решение об IPO.

Правительство Саудовской Аравии собирается продать на глобальном рынке в результате IPO до 5% акций Saudi Aramco.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!