Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026
Бизнес

Власти Москвы могут дать льготы покупающим дополнительные метры при реновации

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что правительство намерено предоставить льготные условия тем переселенцам из хрущевок, которые планируют купить дополнительные метры жилья, передает RNS.

«Могу сказать точно, что мы работаем над удешевлением ипотеки, и у нас получается... Мы рассчитываем варианты по возможной рассрочке, но надо понимать, что рассрочка будет прямо зависеть от бюджета. Если будет позволять экономика средств вкладывать больше, можно давать рассрочку. Если не будет позволять, значит, будем давать меньше, либо не будем давать, либо ограниченно», — сказал он.

Хуснуллин добавил, что правительство рассматривает варианты доплат за одну, две и три комнаты.

«Может быть, житель однокомнатной скажет: «Я трехкомнатную хочу!» То есть мы хотим, чтобы люди реально улучшили свои условия, но чтобы это не стало предметом спекуляций. Мы целый ряд таких поправок готовим», — отметил он.

При этом заммэра подчеркнул, что стартовые условия будут зависеть от того, в каком виде будет принят закон о реновации.

 
Как создать портфолио, с которым вас сразу возьмут на работу
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!