Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Суд в ЮАР аннулировал соглашение с Россией по строительству АЭС

Высокий суд провинции Западный Кейп в ЮАР постановил, что соглашение между министерством энергетики страны и госкорпорацией «Росатом» по строительству восьми атомных реакторов в ЮАР является незаконным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда.

Председатель совета директоров Корпорации ЮАР по ядерной энергии Келвин Кемм сказал, что значительных последствий для проекта от подобного решения не будет.

«Я не вижу последствий. Аналогичные соглашения подписаны с Китаем, Францией, Южной Кореей. Это просто попытка антиядерного лобби похоронить проект. Мы продолжаем работать с заинтересованными российскими организациями», — сказал Кеем.

Ранее сообщалось, что «Росатом» участвует в запросе информации по тендеру на строительство АЭС в ЮАР.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!