Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Украина достроила свое хранилище для отработанного ядерного топлива

Работы по строительству сухого хранилища отработанного ядерного топлива на Украине завершены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Ранее сообщалось, что Украина с 2017 года перестанет платить России $200 млн за утилизацию ядерного топлива.

«Начиная с 2017 года эти средства мы платить не будем, поскольку теперь имеем свое хранилище», — сказал министр, выступая в Верховной раде.

Также Насалик добавил, что на данный момент рассматривается программа по переводу 40% атомных блоков Украины на американское ядерное топливо.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!