На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ренова» подтвердила предъявление обвинения Ольховику и Вайнзихеру

Группа компаний «Ренова» подтвердила сообщения о том, что председателю совета директоров ПАО «Т Плюс» Евгению Ольховику и генеральному директору ПАО «Т Плюс» Борису Вайнзихеру предъявлено обвинение. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Отмечается, что «Ренова» настроена на конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами, расследующими уголовное дело.

«Подготовлен подробный аналитический материал, детально освещающий все аспекты деятельности компании «Т Плюс» в 16 субъектах России», — говорится в сообщении.

Указано, что в материал входят данные и по Республике Коми, в том числе ее взаимоотношения с федеральными, республиканскими и муниципальными властями.

Ранее источник сообщал, что Ольховику и Вайнзихеру предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291 УК России (дача взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, на протяжении 2007–2014 годов фигуранты дела действовали в интересах руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы», правопреемником которого является «Т Плюс», передавая высшим должностным лицам Коми денежные средства и иное имущество за максимально выгодные тарифы на тепло- и электроэнергию. Общая сумма перечисленных средств составила более 800 млн руб.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как оспорить начисления в квитанции ЖКУ
Компания Nike продлила в России товарный знак на свой фирменный логотип
Названы последствия расширения семейной ипотеки на вторичные квартиры
«Получают меньше курьеров»: в России растет дефицит лифтеров
Синоптик рассказала о погоде в Москве до конца недели
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Женщина получила травмы при ударе FPV-дрона по машине под Белгородом
Машков попросил Путина разрешить ставить спектакли без разрешения наследников
Все новости