Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Минэнерго пока не видит причин ограничивать добычу нефти

Россия пока не видит необходимости в том, чтобы заморозить уровень добычи нефти, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минэнерго России Александра Новака.

«Мы всегда открыты для того, чтобы обсуждать, мониторить ситуацию, все будет зависеть от того, есть ли целесообразность», — сказал он.

Новак отметил, что пока нефть стоит около $50 за баррель, в этом необходимости нет.

«<...> Если будут цены падать, тогда мы можем более активно этим вопросом заниматься», — заявил он.

Ранее Новак сообщал, что Россия готова продолжать диалог со странами ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти.

В конце сентября в Алжире пройдет Международный энергетический форум. Страны ОПЕК проведут там неофициальные переговоры, так как обеспокоены спадом цен на рынке нефти.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!