На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Захарова назвала «заказными» сообщения СМИ о провале сезона в Крыму

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала парадоксальными сообщения западных СМИ о провале туристического сезона в Крыму, передает РИА «Новости».

Она назвала эти сообщения «заказным портретом» и отметила, что в текстах было «много вещей», которые не соответствуют действительности.

«Один из самых парадоксальных выводов, который делается в публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму. Ну нельзя же так писать, невозможно же писать то, чего нет, до такой степени», — сказала дипломат.

Представитель российского МИДа добавила, что «это не наша тема», но она «не может не прокомментировать» данные сообщения.

«Хочу вам сказать, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха, и россиян, и, наверное, к чьему-то большому разочарованию, украинцев. Это просто данные статистики», — пояснила Захарова.

Ранее агентство Reuters сообщило, что в Крыму наблюдается кризис в туристической сфере. Приводятся слова местных жителей о том, что число туристов значительно уменьшилось и они тратят гораздо меньше денег в Крыму во время отдыха, чем до присоединения полуострова к России. При этом указано, что приезжающих из России туристов пугают высокие цены в Крыму.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Компания Nike продлила в России товарный знак на свой фирменный логотип
Названы последствия расширения семейной ипотеки на вторичные квартиры
«Получают меньше курьеров»: в России растет дефицит лифтеров
Синоптик рассказала о погоде в Москве до конца недели
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Женщина получила травмы при ударе FPV-дрона по машине под Белгородом
Машков попросил Путина разрешить ставить спектакли без разрешения наследников
На Западе обеспокоились воможным ударом Ирана по атомной электростанции в ОАЭ
Все новости