Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Бизнес

Bloomberg: ОПЕК не будет поднимать вопрос о заморозке добычи нефти

Страны — члены ОПЕК не планируют возвращаться к переговорам о «заморозке» добычи нефти. Об этом Bloomberg сообщили два представителя ОПЕК, передает ТАСС.

На Международном энергетическом форуме в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября, обсудят «вопросы взаимодействия со странами, не входящими в картель», рассказали источники издания.

Ранее The Wall Street Journal писал, что ОПЕК хочет вернуться к вопросу о заморозке добычи нефти. Сообщалось, что одними из инициаторов дискуссии могли стать представители Венесуэлы, Эквадора и Кувейта.

Также сообщалось, что Министерство энергетики России не получало приглашения на встречу ОПЕК.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!