На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Казахстан запретил ввоз продуктов из России из-за вспышки сибирской язвы

Власти Казахстана ввели временные ограничения на экспорт и транзит российской продукции животного происхождения и крупного рогатого скота в связи со вспышкой сибирской язвы и нодулярного дерматита. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министра сельского хозяйства Казахстана.

«В связи с этим Казахстан с 3 августа ввел временные ограничения на поставку из России сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученного от животных рого-копытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных)», — говорится в сообщении министерства.

Вспышка нодулярного дерматита зарегистрирована в шести регионах России: Астраханской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Калмыкии, Ингушетии, Дагестане. Ограничения на ввоз крупного рогатого скота и животноводческой продукции введены временно.

Очаг заражения сибирской язвы зафиксирован на Ямале. Ранее сообщалось, что Минобороны направило на Ямал более 200 военнослужащих, 19 единиц специальной техники, передвижные лаборатории, четыре вертолета Ми-8, беспилотные летательные аппараты.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Медведев предрек начало Третьей мировой войны
В Томской области возбудили дело о мошенничестве при реконструкции аэропорта «Богашево»
Врач рассказал, за счет чего магния цитрат помогает сбросить вес
У некоторых россиян в августе вырастут пенсии
СВР рассекретила имя 100-летнего разведчика
В Тбилиси горит штаб-квартира Liberty Bank
В Москве мужчина задохнулся в горящем автомобиле
Названы пять продуктов, которые сильнее всего окрашивают эмаль зубов
В России объяснили рекордные сборы налога на вклады
Россияне стали лучше распознавать ИИ-контент, но не считают, что маркировка защитит от мошенников
Лев утащил к себе в вольер 10-летнюю школьницу
В Харьковской области заметили истребители F-16 ВСУ
Беспилотник атаковал мост короля Фахда над Персидским заливом
Названа причина, почему число больных воспалительными заболеваниями кишечника растет
В России резко подорожала морковь
Россиянам напомнили о наказании за публикацию кадров аварий и ЧП
Дмитриев оценил прогулку президента ОАЭ в торговом центре в Дубае
Трамп заявил, что Иран мог бы получить ядерное оружие еще три года назад
Все новости