На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава минфина: Британия открыта для бизнеса после Brexit

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн считает, что после выхода из Евросоюза государство будет более открытым для бизнеса и сможет самостоятельно определять свою торговую политику. Об этом он написал в своей статье для The Wall Street Journal.

«Мы выступали за свободную торговлю в ЕС, а теперь намерены выступать за это в масштабах всего мира», — пишет Осборн.

Канцлер казначейства опроверг расхожее мнение, что после Brexit Британия будет менее вовлечена в мировую экономику. Напротив, он уверен, что теперь Соединенное Королевство будет ориентировано на внешние контакты и глобальные процессы, у него появится возможность укрепить связи с «друзьями и союзниками во всем мире».

Начать нужно, по его мнению, с более тесных экономических связей с Северной Америкой. Осборн уже провел переговоры со спикером Палаты представителей конгресса США Полом Райаном об укреплении торговых связей, а на этой неделе он намерен встретиться с министром финансов страны Джейкобом Лью.

Осборн также пишет о необходимости привлекать инвестиции в национальную инфраструктуру и создавать новые рабочие места за пределами крупных городов.

Ранее Осборн заявил, что экономика страны способна пережить шоковые волны, спровоцированные голосованием. По его словам, в настоящее время позиция страны лучше, чем в начале кризиса в 2008 году.

Новости и материалы
Компания Nike продлила в России товарный знак на свой фирменный логотип
Названы последствия расширения семейной ипотеки на вторичные квартиры
«Получают меньше курьеров»: в России растет дефицит лифтеров
Синоптик рассказала о погоде в Москве до конца недели
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Женщина получила травмы при ударе FPV-дрона по машине под Белгородом
Машков попросил Путина разрешить ставить спектакли без разрешения наследников
На Западе обеспокоились воможным ударом Ирана по атомной электростанции в ОАЭ
Все новости