На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жители Аляски впервые с 1982 года могут не получить денег от штата

Жители Аляски могут остаться без денег, которые ежегодно получают от штата, из-за того, что власти столкнулись с многомиллиардным дефицитом бюджета, сообщает Associated Press.

Отмечается, что правительство штата Аляска опирается в своем бюджете в основном на добычу нефти. Резкое падение цен на нефть стало причиной того, что в бюджете штата образовался дефицит на сумму более $3 млрд на следующий год.

Губернатор штата Билл Уолкер предложил ряд мер, чтобы справиться с дефицитом, в том числе за счет средств, которые жители Аляски получают из фонда, пополняемого ежегодно с 1982 года за счет нефтедобычи. Отмечается, что в прошлом году каждый житель штата получил $2072 из этого фонда.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Пептиды в нос. Помогут ли распиаренные спреи повысить выносливость и омолодиться
Теперь вы знаете