На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фонд Ролдугина бесплатно получил два олимпийских пляжа в Сочи

Фонд «Талант и успех» российского виолончелиста, друга президента России Владимира Путина Сергея Ролдугина бесплатно получил в безвозмездное пользование два пляжа вблизи олимпийских объектов в Сочи. Об этом говорится в постановлении законодательного собрания Краснодарского края. Срок безвозмездного пользования пляжами для фонда составляет пять лет.

Решение одобрено губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Цель передачи государственного имущества — «организация пляжного отдыха граждан и развитие санаторно-курортного комплекса края».

Оба пляжа являются частью берегозащитного сооружения, которое было возведено в рамках подготовки города к Олимпиаде 2014 года. Пляж, который находится между Олимпийской деревней и реками Мзымта и Псоу, имеет протяженность 200 м, а второй — 120 м. В распоряжении фонда Ролдугина они останутся вплоть до 1 мая 2020 года.

Как отмечает РБК со ссылкой на начальника отдела партнерских связей фонда Людмилу Евстратову, «Талант и успех» управляет образовательным центром «Сириус» в Сочи для поддержки талантливых детей, которые обучаются по направлениям «спорт», «наука» и «искусство». Учебный центр функционирует круглогодично, одновременно в нем обучаются до 600 человек.

При этом самому «Сириусу» уже принадлежит отель «Азимут», малая ледовая арена «Шайба», а в начале 2016 года в аренду центру на 49 лет было передано 406 соток на набережной Олимпийского парка. По словам Евстратовой, на этой земле будут созданы спортивные сооружения.

Широкую известность Сергей Ролдугин получил благодаря расследованию OCCRP, ICIJ и журналистов более чем из 100 изданий по всему миру. В распоряжении журналистов оказались несколько терабайтов данных о владельцах офшорных компаний и финансовых потоков через них. Согласно этим данным, виолончелист Ролдугин владеет активами на $2 млрд. Журналисты полагают, что эти средства могут быть связаны с президентом России Владимиром Путиным, который является давним знакомым и другом Ролдугина.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Власти Уганды заявили, что могут захватить Тегеран в рекордные сроки
Над Ленобластью сбили 15 БПЛА
В Пулково ввели временные ограничения на полеты
В четырех российских аэропортах ввели ограничения
Ветврач призвал не включать свет ночью, чтобы не нарушать циркадные ритмы кошки
В Минздраве назвали среднюю продолжительность жизни россиян
В ВСУ начался скандал из-за высокой смертности в одном из полков
Тайгера Вудса арестовали по подозрению в нетрезвом вождении
В Ленобласти объявили опасность атаки БПЛА
Россиянам рассказали о высокой температуре в ближайшие дни
Депутат Госдумы назвал визит российских парламентариев в США историческим
Россиян предупредили о строгих правилах отправки техники с аккумуляторами
Россия призвала США и Израиль исключить удары по атомным станциям
Появилась информация о взрывах в Смоленской области
Хуситы назвали условия, при которых они вступят в конфликт на Ближнем Востоке
Россиянам раскрыли секрет, как проверить свежесть рыбы одним нажатием
Депутат заявил об отсутствии большого оптимизма по вопросу отмены санкций
Euroclear упростил правила выплат по замороженным российским активам
Все новости