Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Кабмин выделил более 1 млрд рублей на повышение занятости в регионах

Правительство России выделило более 1 млрд руб. регионам страны на реализацию программ в сфере занятости населения, сообщается на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 1061,13 млн руб., предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областей на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда», — говорится в пояснительной записке к документу.

В данных программах предусмотрены мероприятия, направленные на опережающее профессиональное обучение и временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников и трудоустройство инвалидов.

Планируется, что такое решение позволит в 2016 году обеспечить занятость более 34,7 тыс. работников, которые находятся под риском увольнения, или тех, кто ищет работу.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!