На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Guardian: в сети офшорных сделок на $2 млрд нашли российский след

В результате утечки информации из крупной панамской компании у СМИ появилась информация о якобы российском следе в международной сети офшорных сделок на сумму $2 млрд, пишет The Guardian.

Ранее на этой неделе власти России, в частности пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявляли о готовящихся в западных СМИ информационных вбросах против руководства страны, содержащих «заказуху».

The Guardian пишет, что миллионы документов попали в интернет из базы данных компании Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной организации.

Как говорится в публикации, в документах упоминаются люди из ближнего окружения Владимира Путина, хотя само имя президента России в них не встречается.

В «Панамских документах», как назвали эту утечку журналисты, встречается имя музыканта Сергея Ролдугина, которого The Guardian называет другом Путина. В ответ на расспросы Ролдугин заявил, что «был связан с этим бизнесом давным-давно, еще до перестройки. Это было. И потом оно стало развиваться, и получились такие вот вещи. Из этих денег в том числе субсидируется Дом музыки в Санкт-Петербурге», — сообщил Ролдугин.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал статью о бизнесмене Григории Баевском частью информационной кампании против Путина.

Новости и материалы
Овечкин обновил очередной рекорд в НХЛ
Дед Мороз рассказал, что привез с собой из России в США
Уролог рассказал, когда упражнения Кегеля бесполезны при недержании мочи
Развеян один из главных мифов о грудных имплантах
Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»
На Западе сравнили позиции Макрона и Мерца по России
Стало известно, что изображено на картине, которую Лукашенко подарил Путину на Валааме
Подполковник Дэвис заявил, что Россия не согласится на украинский мирный план
Названа средняя цена детского сладкого подарка в России на Новый год
Силы ПВО за ночь пресекли атаку двух десятков украинских беспилотников
СМИ: Зеленский может пойти на большие уступки, чем говорит
Зеленский выставил Западу счет в сотни миллиардов
«Своеобразная форма отъема бизнеса»: Лавров рассказал о планах Запада относительно Тайваня
В России спрогнозировали рост банкротств в 2026 году
Маск заявил о произошедшем «великом замещении» населения Европы
Полиция Парижа задержала 40 человек после запуска фейерверков
В Германии готовятся к сокращению рабочих мест в металлургии
Лариса Долина выпустила песню в день переезда из квартиры в Хамовниках
Все новости