Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ozon готов начать продажу алкоголя и лекарств

Интернет-маркет Ozon готов начать продажи алкоголя, лекарств и товаров для взрослых уже в 2016 году. Об этом в ходе встречи с журналистами рассказал генеральный директор компании Дэнни Перекальски, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Как заявил Перекальски, Ozon очень хочет запустить продажу данных линий в этом году. Для этого в настоящее время компания изучает законодательство. В настоящее время по закону алкоголь и лекарства нельзя продавать онлайн, поэтому рассматривается вариант их продажи через партнеров, когда клиент делает заказ через Ozon.ru, а потом забирает товар в магазине.

Запуск продажи лекарств возможен в среднесрочной перспективе. «Мы готовимся к этому», — сказал Перекальски. Если будут приняты законодательные изменения, разрешающие продажу препаратов онлайн, новые товары появятся на сайте в минимальные сроки.

С товарами для взрослых дело обстоит несколько иначе. Перекальски отметил, что подобные товары обладают некоторой «чувствительностью и деликатностью», поэтому по этой категории товаров будет выработан индивидуальный подход. «Надо делать все очень осторожно, нужно понять, как сделать это корректно», — рассказал он.

Как отметил Перекальски, запуск новых категорий должен происходить очень корректно, чтобы не смутить пользователей, например, сервис не будет рекламировать эти товары на главной странице магазина или же предлагать их в категории «рекомендуемого».

Перекальски уверен, что расширение товарных позиций позволит компании резко нарастить объемы продаж. По его словам, у клиентов есть большая потребность в этих товарах.

В 2015 году на Ozon.ru пришлось 3,5% российских онлайн-продаж, которые в денежном выражении составили 15 млрд руб. Объем выручки год к году увеличился на 33%. По данным ритейлера, за 2015 год около 40 млн пользователей сделали минимум одну покупку. Всего за прошлый год Ozon.ru выполнил 5,18 млн заказов.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости