Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

China Southern начинает полеты в новые города России

China Southern открывает новые рейсы в Россию. Об этом в рамках IV российско-туристического форума заявил генеральный директор российского представительства China Southern Airlines Чжу Лян, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В данный момент компания выполняет 17 рейсов в неделю в четыре российских города: Москву, Санкт-Петербург, Владивосток и Новосибирск. Вылеты происходят из Гуанчжоу, Урумчи, Ухани, Ланьчжоу, Харбина и Чанчуня. В этом году перевозчик планирует значительно увеличить количество рейсов и начать полеты в новые города. Так, будут восстановлены прямые перелеты по маршруту Гуанчжоу — Москва, а число рейсов вырастет с семи до одиннадцати в неделю, заявил Чжу Лян.

Помимо этого, будут восстановлены полеты из Яньцзи (уезд в северо-восточной провинции Цзилинь) во Владивосток с установившейся периодичностью два рейса в неделю, а также из Шеньяна по Владивосток с той же частотой. Из «новинок» у компании появится новый маршрут Чанчунь — Иркутск с периодичностью три рейса в неделю, что связано с интересом китайских туристов к путешествиям по Байкалу. Авиакомпания активно изучает и южную часть России.

«Вопрос по началу полетов в Сочи находится в рассмотрении. Но когда это произойдет — вопрос бизнеса и состояния рынка», — отметил Чжу Лян. Что касается Крыма, то глава представительства называет его перспективным направлением, даже более интересным, чем Сочи. Однако в силу ряда вопросов ставить рейсы на полуостров на текущий момент не планируется.

В прошлом году авиакомпания перевезла 110 млн пассажиров. Перевозчик имеет 650 самолетов в собственном парке. По этим показателям China Southern Airlines занимает первое место в Азии, отметил Чжу Лян. У авиакомпании штатная база в Гуанчжоу, а также есть хаб в Урумчи. Стратегия China Southern — соединить Юго-Восточную Азию, Австралию и Новую Зеландию с Европой и регионами Средней Азии.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости