На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта «Когалымавиа»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 15 марта 2015 года ввело ограничение в действие сертификата авиакомпании «Когалымавиа», сообщается на сайте агентства.

«В течение действия ограничений «Когалымавиа» не сможет выполнять полеты на внутренних и международных воздушных линиях. Перевозчику предоставлена очередная возможность устранить выявленные нарушения», — говорится в сообщении Росавиации.

Там же отмечается, что решение о вводе ограничений принято на основании требований воздушного законодательства и заключений актов инспекционных проверок, установивших несоответствия и нарушения, прежде всего, в области финансово-экономического состояния перевозчика, влияющего на безопасность полетов.

Росавиация отмечает, что в прошлом году у авиакомпании были выявлены существенные задолженности перед персоналом, аэропортами, за аэронавигационное обслуживание. Тогда агентство «рекомендовало перевозчику разработать реальный бизнес-план дальнейшей операционной деятельности, найти источники ее финансирования и выполнить обязательства перед контрагентами и трудовым коллективом».

При этом компании были предоставлены три месяца для возобновления перевозок и снижения долговой нагрузки.

«Финансовую поддержку проекту оказали собственники авиаперевозчика. Принятых мер оказалась недостаточно», — констатирует Росавиация.

Самолет Airbus 321 «Когалымавиа», выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение в районе Синайского полуострова в Египте 31 октября прошлого года. Все находившиеся на борту 224 человека, включая экипаж, погибли. Спустя неделю после трагедии глава ФСБ Александр Бортников рекомендовал приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского авиалайнера.

15 марта Федеральная налоговая служба России обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием признать «Когалымавиа» банкротом.

Новости и материалы
Часть населенных пунктов Запорожской области осталась без света
Украинский дрон атаковал автомобиль скорой помощи в Запорожской области
Россиянам дали советы, как не набрать вес зимой
Жена Петросяна показала сына и дочь на предновогоднем балу
Количество приостановивших работу аэропортов России достигло шести
Рианна в облегающих брюках и корсете появилась на публике
В Дагестане порывистый ветер обесточил более 20 населенных пунктов
Дуа Липа показала редкие фото с женихом: «Лучшая пара»
Возлюбленная Тимати показала фигуру в «голом» платье из кружева
Жена футболиста Смолова в крошечном бикини искупалась в проруби
Кабмин одобрил Роскосмосу переговоры с NASA
Двое военных США и переводчик погибли в Сирии
Аэропорт Калуги приостановил полеты
На Западе заявили об интеллектуальном ответе России на изъятие активов
Электробус задом врезался в остановку в Новой Москве
Сафонов пропустил два мяча от аутсайдера чемпионата Франции
Во Франции заявили о попытке срыва переговоров по Украине
Рудковская обратилась к фигуристке Костылевой
Все новости