На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

FT: Путин поддержал Ротенберга в стремлении выкупить 25% «Аэрофлота»

Российский олигарх Аркадий Ротенберг может выкупить половину государственной доли в госкомпании «Аэрофлот» или 25% от общего объема уставного капитала. Об этом пишет британская Financial Times со ссылкой на источники. По данным издания, интерес Ротенберга к госкомпании поддержал президент России Владимир Путин

При этом источник издания, близкий к «Аэрофлоту», отмечает, что менеджмент компании опасается амбиций Ротенберга. Более того, «Аэрофлот» намерен попытаться избежать «нежелательных приватизаций».

«Компания играет ключевую роль в российской экономике. Отказ от госконтроля в разгар экономического кризиса может привести к дополнительным рискам, зачем на это идти», — отмечает источник, близкий к «Аэрофлоту».

В пресс-службе Ротенберга изданию опровергли интерес к авиаперевозчику.

Издание отмечает, что любая сделка, которая позволит Ротенбергу нарастить свои активы, вероятно, будет подвержена критике, так как Владимир Путин пришел к власти под лозунгом борьбы с олигархами, а сейчас в России появляется новый класс олигархов.

Ранее об интересе к доле в «Аэрофлоте» сообщала госкорпорация «Ростех», владеющая на данный момент миноритарным пакетом «Аэрофлота». «Ростех» не только не собирается выходить из капитала авиаперевозчика, но и рассматривает возможность увеличения своей доли до внушительных 20%. Основным акционером авиакомпании с долей 51,17% является государство в лице Росимущества.

Новости и материалы
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Сафонов впервые в сезоне сыграет за «ПСЖ»
На трассе в Подмосковье загорелась и взорвалась «Газель»
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Все новости